Новости компании

Решения IEK GROUP для современного ЦОД

shutterstock_2701236859.jpg

В июньском выпуске журнала Neftegaz.ru вышла статья о комплексных решения IEK GROUP для инженерной инфраструктуры центров обработки данных.

Сегодня данные являются таким же ценным ресурсом, как и нефть, а центры обработки данных (ЦОДы) — стратегически важными объектами. Инфраструктура дата-центров продолжает активно развиваться. Востребованными становятся комплексные решения от российских производителей, позволяющие полностью выстроить инфраструктуру ЦОД в единой логике.

Цифровизация и применение ИИ в нефтегазовой отрасли многократно увеличивают потребность в вычислительных мощностях. Самые яркие тенденции таковы:

• ЦОДов становится больше;
• плотность мощности в ЦОД увеличивается: 30–50 кВт и даже более на стойку — это уже реальные показатели;
• растут требования к физической и информационной безопасности.

IEK GROUP отвечает актуальным требованиям и предлагает комплекс оборудования для IT- и телеком-инфраструктуры, а также систем холодо- и электроснабжения, что позволяет создавать дата-центры и серверные помещения разных масштабов. В публикации представлены возможности и преимущества системы НКУ FORMAT PRO и шкафов FORMAT, модульного и силового оборудования ARMAT, продукции ITK и программного обеспечения MasterSCADA 4D, которые позволяют создавать надежную инфраструктуру дата-центров.

Чтобы узнать подробнее о комплексе оборудования IEK GROUP для ЦОД — читайте статью в журнале Neftegaz.ru.